Глухонемой наемный убийца не знает жалости
Кадр из фильма
По официальным данным, в Бангкоке действуют несколько сотен профессиональных киллеров. За год их жертвами становятся не менее 300 человек. Наемный убийца √ обычная работа для многих тайцев. Жители столицы Таиланда, раскланиваясь с соседом, могут и не подозревать, чем он занимается на самом деле, какие кровавые тайны скрывает.

За основу сюжета триллера "Опасный Бангкок", режиссерами которого стали братья-близнецы Оксид и Дэнни Пэн, взяты истории реальных наемных убийц. Его герои √ глухонемой киллер, безжалостно расправляющийся со своими жертвами. Он хладнокровно убивает, для него убийство √ месть миру, в котором он одинок. Он отстранен от окружающей действительности, глухота изолирует его.

Наемный убийца никогда не знал ни нежности, ни ласки. Но его жизнь может измениться после встречи с девушкой, готовой окружить его любовью и теплотой. Только любовь может спасти киллера, только любовь может убить его.

Интенсивное действие в триллере не замирает ни на секунду. Безумные гонки сменяются стрельбой, преследованием и драками.

"Опасный Бангкок" был удостоен приза ФИПРЕССИ на кинофестивале в Торонто в 2000 г. Ассамблея критиков Бангкока присудила триллеру братьев Пэн награды за лучший фильм, режиссуру, сценарий, монтаж, операторскую работу и лучшую актерскую игру. На Московском кинофестивале 2001 г. этот фильм был представлен в рамках программы "8 ½".

Премьера триллера "Опасный Бангкок" состоится 30 августа в московском кинозале "35 ММ".