Исполнители главных ролей в оригинальной трилогии "Звездные войны" подтвердили свое участие в съемках седьмого эпизода легендарной киносаги
Reuters
Исполнители главных ролей в оригинальной трилогии "Звездные войны" подтвердили свое участие в съемках седьмого эпизода легендарной киносаги.

Об этом на официальном сайте "Звездных войн" заявили Харрисон Форд, Марк Хэмилл и Кэрри Фишер, которые ранее сыграли соответственно Хана Соло, Люка Скайуокера и принцессу Лею Органу.

Кроме них, в новой ленте примут участие 22-летний британский актер Джон Бойега, снявшийся в фильме "Чужие на районе", британская актриса Дэйзи Ридли, известная по нескольким телевизионным фильмам, в том числе "Мистер Селфридж" и "Безмолвный свидетель", а также Донал Глисон, сын ирландского актера Брендана Глисона, игравший в картинах "Бойфренд из будущего", "Не отпускай меня", а также в фильмах о Гарри Поттере, в роли Билла Уизли.

Бойега, Глисон и Ридли составят тройку новых ведущих персонажей фильма.

Также в фильме будут сниматься Адам Драйвер (любовник из культовой комедии "Девушки" тут будет играть роль главного отрицательного героя), Энди Серкис (он играл Голума во "Властелине колец" и Иэна Брейди в фильме "Лонгфорд)", Макс фон Зюдов (85-летний шведский актер известен по ролям Антониуса Блока в фильме Бергмана "Седьмая печать" и отца Ланкастера Меррина в "Изгоняющем дьявола"), а также Оскар Айзек, который в прошлом году снялся в главной роли в фильме братьев Коэнов "Внутри Льюина Дэвиса", номинированного на "Оскар".

Вернутся на съемочную площадку "Звездные войны: Эпизод VII" и Энтони Дэниелс, Кенни Бейкер и Питер Мейхью, которые на протяжение многих серий исполняли роли андроидов C-3PO и R2-D2, а также Чубакки.

Голливудский режиссер Джей Джей Абрамс (Джеффри Джейкоб Абрамс), в послужном списке которого такие фильмы, как "Миссия невыполнима - 3" и "Стартрек", заявил, что очень рад увидеть именно такой актерский состав в седьмой части.

"Это и волнительно, и как-то даже сюрреалистично наблюдать, как любимые нами звезды и некоторые новые прекрасные актеры сообща в очередной раз возвращают к жизни этот мир", - говорит режиссер. "Мы начинаем съемки через пару недель, и каждый из нас будет стараться изо всех сил, чтобы поклонники этого фильма не были разочарованы", - цитирует Абрамса телерадиокомпания BBC.

Съемки нового фильма начнутся на британской киностудии Pinewood уже в мае. Выход седьмой части "Звездных войн" запланирован на 18 декабря 2015 года.

Действие нового фильма будет разворачиваться спустя 30 лет после событий шестой серии "Возвращение джедая", снятой в 1983 году. В центре сюжета будут персонажи оригинальной трилогии - Люк Скайоукер, принцесса Лея и Хан Соло.

Седьмой эпизод станет первым фильмом франшизы после того, как права на нее купила компания Walt Disney, которая намерена снять не только продолжение саги, но и два отдельных фильма по вселенной "Звездных войн".