По мотивам одной из самых известных песен короля рок-н-ролла Элвиса Пресли издали детскую книгу
Global Look Press
По мотивам одной из самых известных песен короля рок-н-ролла Элвиса Пресли издали детскую книгу. На прилавках книжных магазинов она появится 13 ноября.

Идея принадлежит американскому издательству Dial  Books  for  Young  Readers. Книга получила название Love  Me  Tender, иллюстрации к ней создала Стефани Грагин, а предисловие написала вдова Элвиса Присцилла Пресли, сообщает Intermedia.

В своей статье Присцилла назвала книгу "сердечной одой любви между детьми и взрослыми, которые любят и заботятся о них, - будь то родители, бабушки, дедушки или опекуны". Она посвятила книгу своим внукам, близняшкам Харпер и Финли, которых воспитывала во время развода их родителей, Лизы-Марии Пресли и Майкла Локвуда.

"Дети много знают о своем дедушке: насколько он был знаменит, его песни, фильмы. Если слышат его голос по радио, то всегда узнают. Я думаю, книжка им понравится. Название знакомое, история хорошая и финал счастливый - что еще нужно?" - говорит она.

Песня Love Me Tender была написана в 1956 году на основе баллады времен гражданской войны. В исполнении Элвиса Пресли композиция вошла в список 500 величайших песен по версии Rolling Stone. Элвис спел ее в своем дебютном кинофильме. За месяц до премьеры песня была исполнена на шоу Эда Салливана. На следующий день компания-издатель RCA получила около миллиона предзаказов на пластинку с этой композицией. Это заставило XX Century Fox переименовать картину с рабочим названием "Братья Рено" в "Люби меня нежно".

Впоследствии Love Me Tender исполняли многие другие певцы и музыкальные коллективы, включая Фрэнка Синатру, Хью Лори, Муслима Магомаева и The Beatles.