Впервые в истории московского метрополитена в воскресенье днем состоялась премьера спектакля в движущемся поезде на Филевской линии
Вести-Москва
Впервые в истории московского метрополитена в воскресенье днем состоялась премьера спектакля в движущемся поезде на Филевской линии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу метро.

"Это романтическая история реалий современной жизни о парне и девушке, которые знакомятся в метро и влюбляются друг в друга, а своеобразными декорациями становятся сам поезд и станции метрополитена", - рассказали в пресс-службе.

Спектакль называется "И выбери жизнь". Это постановка режиссера Вячеслава Спесивцева, основанная на произведениях писателя-сатирика Михаила Задорнова. В течение всего спектакля звучат песни Булата Окуджавы.

Действие происходит в конечном сдвоенном вагоне состава "Русич", уточнили в пресс-службе метро.

"Артисты со зрителями занимают лишь один вагон. В остальных вагонах едут обычные пассажиры. Состав отправляется от станции "Арбатская" Филевской линии, доезжает до "Кунцевской", некоторое время находится там и возвращается на "Арбатскую", - пояснил представитель метрополитена.

"Пока состоялась премьера спектакля. Вопрос графика его дальнейших показов еще будет решаться", - сообщили организаторы.