Музыкальная самоирония Шнурова длинной в 7 минут за сутки набрала в YouTube 2 млн просмотров
Ленинград | Leningrad / YouTube
Группа "Ленинград", которая продолжает радовать своих поклонников песнями-пародиями, на этот раз создала длинный музыкальный шарж на отечественные ток-шоу, а вернее, на шоу "Про любовь", которое на Первом канале ведет сам лидер группы Сергей Шнуров вместе с Софико Шеварднадзе.

Пародия "Ленинграда" за сутки собрала на YouTube около двух миллионов просмотров.

Съемки ролика посвященного взаимоотношениям мужчины ("Орла") и женщины ("Обезьяны"), который сам Шнур философски-лирично назвал клипом о "смене времен и столкновении стихий", проходили в студии программы "Про любовь" и напоминают эфир ток-шоу Шнурова, в котором пары решают свои семейные проблемы.

"Орел" и "Обезьяна" не могут найти общий язык. Их семейные разборки плавно перерастают в скандал, который заканчивается дракой в студии.

Главными героями клипа стали постоянные участники "Ленинграда" - сам Сергей Шнуров и Александр Попов, а также вокалистки Флорида и Василиса, которые уже успели сняться в нескольких последних клипах "Ленинграда" после ухода Алисы Вокс. Соведущей Шнурова выступила его коллега по ток-шоу Софико Шеварднадзе.

В новом клипе "Ленинграда" снялась также главная российская сваха Роза Сябитова, сыгравшая роль эксперта программы.