Кайли Миноуг отправится в тур по Европе 6 мая
pk.kiev.ua
Австралийская поп-звезда Кайли Миноуг объявила о начале европейского турне, пообещав, что новое шоу будет "полностью отличаться" от ее предыдущих программ. Турне в поддержку пластинки стартует 6 мая в Париже, продолжится во всей континентальной Европе, Скандинавии, Северной Ирландии перед тем, как завершиться 27 июля гала-концертом в лондонской O2 Arena, передает Reuters.

На этой неделе 39-летняя певица выпустила новый альбом X, поступивший сначала в продажу в интернете. За скачивание пластинки фанатам предлагается заплатить 16 долларов, либо по 1 доллару 60 центов за отдельные треки. Певица впервые выпустила цифровую версию своего альбома до того, как он начал продаваться на дисках.

"Эклектичное сочетание звуков на пластинке X дает мне возможность создать новое живое шоу, которое будет свежим, возбуждающим и неповторимым, - написала Миноуг на своем сайте. - После двух недавно проведенных мною турне программа X станет безусловным шагом вперед - сочетанием полюбившихся композиций с совершенно новыми песнями".

Билеты на британский гала-концерт поступят в продажу 3 декабря и будут стоить около 100 долларов. Объявление Миноуг поставило точку в появившихся некоторое время назад слухах о том, что певица хочет отменить турне из-за вновь возникших проблем со здоровьем после перенесенной в 2006 году операции по удалению раковой опухоли молочной железы.

В мае 2005 года, после того как врачи поставили Кайли Миноуг диагноз - рак груди, 38-летней поп-звезде сделали успешную операцию в Мельбурне. Это произошло после того, как Кайли завершила гастрольный тур по Европе и планировала дать концерт в Австралии. Затем она прошла курс химиотерапии в Париже, где у ее друга Оливье Мартинеса есть свой дом.