Актриса, сценарист и режиссер Ниа Вардалос рассказала, что скоро выпустит продолжение комедии "Моя большая греческая свадьба". "Теперь, когда я стала мамой, я чувствую, что готова написать следующую главу"
Global Look Press
Актриса, сценарист и режиссер Ниа Вардалос рассказала, что скоро выпустит продолжение комедии "Моя большая греческая свадьба". "Теперь, когда я стала мамой, я чувствую, что готова написать следующую главу", - сообщила Вардалос в Twitter.

После ошеломительного успеха романтической комедии появление сиквела было предсказуемо. "Моя большая греческая свадьба", вышедшая в 2002 году, держит за собой статус самого кассового фильма в своем жанре. Лента с бюджетом в пять миллионов долларов заработала в мировом прокате 368,7 миллиона и стала, таким образом, одной из самых прибыльных в истории Голливуда. После выхода фильма, в 2003 году Вардалос была номинирована за на "Оскар" за оригинальный сценарий.

За сюжет фильма взяты реальные события из жизни автора сценария. Главная героиня Тула - дочь греческих эмигрантов. Ей далеко за 30 и она почти смирилась со своей участью старой девы, но неожиданно Тула встречает свою любовь. Однако у ее жениха, с точки зрения семьи девушки, есть один большой недостаток - он не грек.

Ниа Вардалос рассказала, что "вся большая семейка" появится и во второй части фильма. Исполнитель роли жениха Джон Корбетт тоже вернется в сиквеле, но предполагается, что в новой ленте повествование будет сосредоточено на новой свадьбе, а не на судьбе героев, пишет портал Kinopoisk.

"Конечно, в прессе скажут, что мне нужны деньги или, что я снова хочу поцеловаться с Джоном Корбеттом. Одно из двух - правда!" - так Вардалос прокомментировала свое решение написать продолжение в интервью Variety.

Как сообщает The Holywood Reporter, Ниа Вардалос уже закончила написание сценария, а 53-летний Джон Корбет согласился сыграть в сиквеле.