Редьярд Киплинг
Global Look Press
На аукцион в Великобритании выставляется письмо английского писателя Редьярда Киплинга, в котором он признается, что часть его знаменитого сборника рассказов "Книга джунглей" является плагиатом, пишет The Daily Telegraph.

"Чрезвычайно вероятно, что (работая над "Книгой джунглей") я прибег к заимствованиям, однако теперь не помню, чьи именно истории я украл", - отмечается в послании, датированном 1895 годом и адресованном некой женщине.

Письмо выставляется на торги аукционным домом Andrusier Autographs. Стартовая цена лота составляет 2,5 тыс. фунтов стерлингов (3,7 тыс. долларов). По словам представителей Andrusier Autographs, послание было обнаружено в апреле этого года среди неразобранных книг и документов, хранившихся в одном из британских антикварных магазинов, передает ИТАР-ТАСС.

Творчество Киплинга было отмечено в 1907 году Нобелевской премией. "Книга джунглей" (1894), рассказывающая о приключениях мальчика Маугли, который вырос в джунглях в стае волков, является одним из самых известных произведений писателя.