В субботу в Большом зале Консерватории состоится закрытие XIII международного конкурса им.Чайковского.
timeout.ru
В предстоящие выходные закрывается Московский международный кинофестиваль, но в прокате останется участник внеконкурсной программы – фильм Франсуа Озона "Ангел". Новые выставки приготовили ЦДХ и Третьяковская галерея. А в Большой консерватории на сцену выйдут финалисты главного музыкального конкурса – им. Чайковского.

Ставший одним из главных событий внеконкурсного показа ММКФ фильм Франсуа Озона "Ангел" сразу вслед за этим стартовал в российском прокате. Снятый по мотивам книги англичанки Элизабет Тейлор, "Ангел" вышел ванильной мелодрамой с прожилками бытовой философии - смешным до бестолковости.

В субботу в Большом зале Консерватории состоится закрытие XIII международного конкурса им.Чайковского. На сцене выступят дошедшие до финала участники конкурса при поддержке дирижеров Эдуарда Серова, Марка Горенштейна и Владимира Спивакова, а также Большого симфонического оркестра имени Чайковского и Симфонического оркестра имени Светланова.

Немецкий хореограф Пина Бауш привезла спектакль "Мазурка Фого" - об океане, Португалии и умиротворении. Танго, самба, джаз, разговоры, мимические сценки - трехчасовой спектакль покажет Португалию со всех возможных сторон. Первый спектакль в рамках театрального Чеховского фестиваля состоится 1 июля на сцене Театра им. Моссовета в 19:00.

В Центральном доме художника развернулась ретроспектива Олега Кулика "Хроника. 1987-2007". Выставка продолжает программу галереи "ХL" "Москва актуальная" и представляет одного из самых известных в России и одного из немногих наших художников, признанных в мире.

Третьяковская галерея представляет экспозицию из собрания Башкирского художественного музея им. М.В. Нестерова – это полтора десятка картин уроженца Уфы Михаила Нестерова, чуть побольше Давида Бурлюка и еще несколько работ уфимских художников Александра Тюлькина и Касима Девлеткильдеева, входивших вместе с Бурлюком в "Уфимский художественный кружок". Выставка открывается в воскресенье, 1 июля.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.