сразу после инцидента здание Еврейской Федерации было оцеплено и команда специального назначения проверяла помещения на предмет еще одного стрелка, который мог оказаться в здании
AP Photo
В неприятную ситуацию попал знаменитый американский актер и режиссер Мел Гибсон. Он был арестован в пятницу в Калифорнии сотрудниками шерифской службы по подозрению в управлении автомобилем под воздействием алкоголя или наркотических веществ.

Машина Гибсона была остановлена за превышение скорости недалеко от города Малибу на шоссе, идущем вдоль побережья Тихого океана.

По словам представителя службы шерифа, актера доставили в управление, где был составлен протокол, а позже его отпустили на свободу под залог в 5 тыс. долларов. Никакой дополнительной информации пока не сообщается, поскольку выяснение обстоятельств случившегося продолжается. Гибсон задерживался за вождение в нетрезвом состоянии в 1984 году в Торонто. Известно, что в начале 1990-х годов он посещал общество анонимных алкоголиков.

Инцидент вызвал у многих удивление, поскольку Гибсон является ревностным католиком. Огромный резонанс во всем мире вызвал его фильм "Страсти Христовы".

В декабре на экраны выходит новая лента Гибсона - "Апокалипто", рассказывающая о гибели цивилизации майя. Гибсон является обладателем "Оскара" за фильм "Храброе сердце", сообщает ИТАР-ТАСС.