В четверг, 28 февраля, в клубе "Апельсин" состоялся концерт Петра Налича, автора нашумевшего интернет-хита Gitar
Антон Носик
В четверг, 28 февраля, в клубе “Апельсин” состоялся концерт Петра Налича, автора нашумевшего интернет-хита Gitar. На этот концерт не продавались билеты, их раздавали бесплатно всем желающим в сообществе музыканта, сообщила пресс-служба компании "СУП".

Для получения билетов необходимо было всего лишь иметь аккаунт в LiveJournal и оставить свою заявку в сообществе. Концерт посетили около тысячи человек - зал был заполнен почти весь.

Ранее на первый полноценный концерт Петра Налича в середине января билеты были проданы за три дня до выступления. Следующий концерт Налича установил настоящий рекорд московской клубной сцены - впервые все билеты на концерт российского музыканта были проданы за две недели до объявленной даты.

Петр Налич - российский музыкант, получивший известность благодаря распространению в интернете через YouTube любительского видеоклипа на его песню Gitar, сообщает Wikipedia.

Популярность ролика в интернете позволила обозревателю газеты "Коммерсант" назвать певца "первым российским поющим интернет-феноменом", а первым видеороликом, опубликованным на открывшейся в ноябре 2007 года русской версии YouTube, стало именно видеоприветствие Петра.