Борис Моисеев не выйдет из больницы до Нового года
Russian Look
Известный певец и шоумен Борис Моисеев, госпитализированный в Научный центр неврологии РАМН в связи с инсультом, скорее всего, встретит Новый Год на больничной койке, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ассистента артиста по связям с общественностью Александра Юдина.

"Мы обязательно постараемся поздравить Бориса с праздником и сделать так, чтобы хотя бы пять минут его друзья побыли с ним рядом, но все зависит от врачей, так как состояние Бориса остается тяжелым", - рассказал Юдин.

Ранее представитель академии РАМН сказал агентству, что состояние певца медленно улучшается. По словам источника, Моисееву понадобится консультация нейрохирурга. "Он в сознании, отвечает на вопросы. На сегодняшний день у него проблема неврологического характера, поэтому врачи приняли решение вызвать для консультации нейрохирурга", - пояснил собеседник агентства. Он добавил, что, скорее всего, специалист проконсультирует лечащих врачей певца еще до Нового года.

Напомним, Борис Моисеев был госпитализирован поздно вечером в понедельник, 20 декабря, с подозрением на инсульт, врачи поставили диагноз - нарушение мозгового кровообращения. В четверг Моисеева перевели в НИИ неврологии РАН.

По данным Life News, врачам пришлось ввести артиста в искусственую кому. Ранее таблоид сообщал, что в результате ишемического инсульта в бассейне правой передней мозговой артерии у артиста была парализована левая сторона тела, но пресс-служба Моисеева это опровергла.

Сотрудники пресс-службы артиста ранее предположили, что ухудшение состояния здоровья Моисеева связано с переутомлением - за прошедшие два месяца певец дал более 40 концертов и снялся в новогодних "огоньках" всех центральных телеканалов России и Украины. Из-за болезни Моисеев перенес назначенную на 21 декабря презентацию своего нового видеоклипа на песню "Я не могу тебя терять".

Пресс-служба артиста также пригрозила судом сайту Life News и газете "Жизнь" за публикации фотографий певца, подключенного к ИВЛ.