Певец Ван Моррисон в 64 года вновь стал отцом
popcrunch.com
Британский певец Ван Моррисон в возрасте 64 лет вновь стал отцом. Сын Моррисона и его продюсера Джиджи Ли Джордж Иван Моррисон III появился на свет во вторник и "как две капли воды похож на папочку", сообщается на сайте певца.

По данным представителя Вана Моррисона, счастливые родители держат место рождения ребенка в тайне, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую телерадиокомпанию BBC. "Он имеет двойное гражданство Северная Ирландия/Великобритания и США", - отмечается в сообщении.

Новорожденный Джордж Иван Моррисон III - второй ребенок музыканта. У него уже есть 39-летняя дочь от первого брака Шана Моррисон, которая пошла по стопам отца и посвятила свою жизнь музыке.

Ван Моррисон родился на западе Белфаста в 1945 году. Свою карьеру музыканта он начал в 1950-х, тогда он выступал в ирландских группах и играл на разнообразных музыкальных инструментах.

Сольную карьеру музыкант начал в 1967 году под руководством Берта Бернса, тогда же вышел его знаменитый сингл Brown Eyed Girl. После смерти Бернса Моррисон подписал контракт с звукозаписывающей компанией Warner Bros. Records, и в 1968 году вышел альбом под названием Astral Weeks, который позже стал золотым. Следующий альбом Moondance уже прочно закрепил Вана Моррисона на музыкальном Олимпе.

В 1993 году имя Вана Моррисона занесли в зал славы рок-н-ролла.