Умер первый концертный директор Киркорова и Пугачевой
Global Look Press
Первый концертный директор певцов Филиппа Киркорова и Аллы Пугачевой Олег Непомнящий скончался в возрасте 77 лет. Об этом Киркоров сообщил на своей странице в соцсети Instagram.

"Сегодня не стало моего первого директора, Олега Наумовича Непомнящего. Когда-то в далеком 1983 году он, администратор Аллы Пугачевой, провел меня, ученика восьмого класса, на концерт "Пришла и говорю", - поведал певец.

"Именно тот памятный вечер в ГЦКЗ "Россия" и стал знаковым для всей жизни и утвердил меня в правильности выбора профессии и главной цели!" - признался бывший муж Аллы Пугачевой. По словам Киркорова, этот мастер-класс от певицы, полученный им 33 года назад, "стал примером того, каким должен быть настоящий артист".

"Неизвестно, как бы все сложилось в моей жизни, если бы Олег Наумович не пожалел тогда бедного школьника и не дал ту бесценную контрамарку", - считает певец.

"Спустя несколько лет, волею судьбы и случая, именно он ввел меня в мир большого шоу-бизнеса, да и под венец вел тоже он... Пусть земля тебе будет пухом, дорогой Олег", - добавил Киркоров.

Как сообщает Life.ru, в последние годы Олег Непомнящий проживал в Израиле.

Он родился 4 января 1939 года в деревне Хлебное Крымской области. Учился в Московском институте нефтяной и газовой промышленности и в Студии пантомимы. Работал солистом Московского молодежного ансамбля пантомимы.

С 1968 года преподавал в Училище циркового и эстрадного искусства. В 1970-е годы преподавал в хореографическом училище в Алма-Ате. Работал в качестве администратора и директора в эстрадных ансамблях "Москвичи", "Червона Рута", в московских цирках, Театре кукол Сергея Образцова.

Был директором программ Аллы Пугачевой, Софии Ротару, Владимира Преснякова, Филиппа Киркорова. В 1995 году удостоен национальной премии "Овация" в номинации "Менеджер".