В начале церемонии Бритни Спирс и Кристина Агилера, одетые в белые подвенечные платья, исполнили легендарную песню Мадонны "Like a Virgin"
www.ananova.com
Мадонна ошеломила аудиторию 20-й ежегодной церемонии вручения наград MTV (MTV Video Music Awards), когда прямо на сцене одарила чувственным поцелуем Бритни Спирс и Кристину Агилеру, вместе с которыми она выступила на вечере, состоявшемся накануне в Нью-Йорке.

В начале церемонии Бритни Спирс и Кристина Агилера, одетые в белые подвенечные платья, исполнили легендарную песню Мадонны "Like a Virgin", которую она пела на первой церемонии вручения MTV Video Music Awards в 1984 году.

После этого к ним присоединилась вышедшая из зрительного зала Мадонна. Когда Мадонна в черном облачении в мужском стиле в сопровождении двух поп-принцесс спела свой новый хит "Голливуд", она, ко всеобщему удивлению и даже потрясению, поцеловала практически взасос Бритни Спирс и Кристину Агилеру.

Поцелуй был настолько откровенным, что даже видавшему виды Эминему, который присутствовал в зале, стало немного не по себе, отмечает BBC.

Напомним, что еще и месяца не прошло, как Шарон Стоун страстно облобызалась с американкой, заплатившей 50 тыс. долларов за ее поцелуй.

Кому достались награды

Видеоклип "Work It" известной исполнительницы в стиле хип-хоп Мисси Эллиот, выдвинутый в 8 номинациях, выиграл две награды, включая "лучшее видео года" и "лучшее ритм-н-блюз видео". По три приза завоевали бывший бойфренд Бритни Спирс Джастин Тимберлейк, Бейонс Ноулз и 50 Cent's.

Рэпперу Эминему в его копилку призов MTV досталась еще одна награда за лучший видеоролик из фильма, а лучшим клипом группы стала композиция 'The Scientist' в исполнении Coldplay.

Лучшим в стиле поп жюри признало видеоклип Джастина Тимберлейка 'Cry Me a River' , в стиле рок - композиция 'Somewhere I Belong' группы Linkin Park.

Лучшим ритм-н-блюзовым клипом была названа композиция бывшей солистки группы Destiny`s Child Бейонс Ноулз с песней 'Crazy in Love'. Среди рэпперов был отмечен 50 Cent's (клип 'In Da Club').

Клип 'Hurt' легенды США 71-летнего Джонни Кэша, номинированный в семи категориях, вопреки ожиданиям, получил только одну награду - за "лучшую операторскую работу в клипе". Певец, однако, не смог присутствовать на церемонии, поскольку накануне был госпитализирован. Кэш страдает заболеванием нервной системы и уже несколько раз до этого лежал в больнице.

Полный список лауреатов MTV Video Music Awards можно посмотреть здесь.