Литературно-философское эссе Милана Кундеры "Занавес", написанное в 2005 году и впервые переведенное на русский язык, выйдет в России в начале августа
onby.ne
Литературно-философское эссе Милана Кундеры "Занавес", написанное в 2005 году и впервые переведенное на русский язык, выйдет в России в начале августа.

В этом эссе один из крупнейших современных прозаиков размышляет о закономерностях сложнейшего литературного жанра - романа, о его роли в мировой литературе. Кундера пишет о том, как отражается действительность в романах и как раскрывается история, сообщает РИА "Новости".

Эссе состоит из семи частей, в каждой из которых автор рассуждает о судьбах романа и его крупнейших творцов - Рабле, Сервантеса, Толстого, Пруста, Кафки и других.

Милан Кундера - чешский писатель, который с 1975 года живет во Франции и пишет на обоих языках. Автор мировых бестселлеров "Шутка", "Невыносимая легкость бытия", "Вальс на прощание", "Бессмертие", сборника новелл "Смешные любови" и других произведений - романов, пьес, стихов, эссе.