В Екатеринбурге установят первый в России памятник группе The Beatles
Архив NEWSru.com
В Екатеринбурге 18 июня 2006 года будет установлен первый в России памятник ливерпульской четверке. Об этом сообщают авторы проекта - уральский "Битлз-клуб".

"Памятник группе The Beatles будет установлен на набережной реки Исеть недалеко от "бетонной Клавы". Монумент всемирно известной "ливерпульской четверке" планируется выполнить из чугуна. Дата установки выбрана не случайно - это день рождения Пола Маккартни", - говорится в сообщении. "Бетонная Клава" - это установленный недавно памятник клавиатуре.

Идею установки памятника поддержал генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге, который является поклонником творчества The Beatles, отмечают авторы проекта.

Первым шагом на пути к установке памятника станет проведение марафона по сбору средств, сообщает "Интерфакс". Акция пройдет 25 февраля 2006 года в день рождения Джорджа Харрисона. В течение 12 часов, с полудня до полуночи, рок-группы исполнят песни со всех альбомов The Beatles в той последовательности, в которой они выходили.

Во время марафона будут собираться средства на реализацию проекта. Расходы на изготовление и установку монумента составят около 60 тысяч долларов.