Легендарному продюсеру Филу Спектору грозит пожизненный срок за убийство
Архив NEWSru.com
Известный в мире музыки продюсер Фил Спектор признан виновным в совершении умышленного убийства. 64-летнему Спектору, который продюсировал песни для Beatles, Тины Тернер и Элвиса Пресли, инкриминируется убийство актрисы Ланы Кларксон в феврале 2003 года.

Вскрытие показало, что Кларксон, найденная в доме Спектора, умерла в результате выстрела в рот. Продюсер продолжает утверждать, что Кларксон покончила жизнь самоубийством.

Следователи обнаружили следы крови и пороховой гари на одежде продюсера. По мнению полиции, Спектор протер оружие после выстрела и изменил его положение.

Предполагается, что в день, когда актриса погибла, Спектор и Кларксон встретились впервые. По его версии, он встретил модель в одном из баров в Голливуде, причем она была уже основательно пьяна. Продюсер пригласил женщину осмотреть его роскошный дом, во время экскурсии она почему-то по непонятным ему причинам застрелилась.

Фил Спектор - известная личность в мире шоу-бизнеса. Вместе с Джоном Ленноном он работал над его альбомом Imagine, а в 1970 году благодаря ему вышел последний альбом Beatles - Let it be. В 1989 году имя Фила Спектора было занесено в список почетных членов Зала славы рок-н-ролла.

Спектор пока остается на свободе, он выпущен под залог в миллион долларов. В случае, если его признают виновным, ему будет грозить пожизненное заключение, сообщает BBC. В интервью журналистам Спектор назвал процесс против него жалким и достойным осуждения. Процесс по делу продюсера начнется в декабре.