Олимпийская гимнастка Лиза Скиннер, выступавшая в шоу Cirque du Soleil, упала с высоты, получив травму позвоночника
Global Look Press
35-летняя гимнастка Лиза Скиннер, которая трижды участвовала в Олимпийских играх от Австралии, но так и не завоевала ни одной медали, сорвалась в трехметровой высоты во время выступления в своем родном городе Брисбене.

Она упала на голову, однако медики уверяют, что Лиза в состоянии двигать руками и ногами. После падения артистка потеряла сознание и была доставлена в клинику. На данный момент ее состояние стабильно.

Как сообщает Sky News, падение произошло, несмотря на то, что у Скиннер был страховочный трос.

По словам ее матери Энн Скиннер, врачи надеются, что для восстановления пострадавшей понадобится не более трех месяцев.

Лиза Скиннер была членом олимпийской сборной Австралии по гимнастике на Олимпийских играх в 1996, 2000 и 2004 годах. Однако олимпийской медали своей стране она так и не принесла.

За свою спортивную карьеру Лиза неоднократно принимала участие в национальных турнирах, в 1996-м и 1997-м завоевав звание чемпионки Австралии. Она участвовала в четырех чемпионатах мира. В 1998 году на Играх Содружества Скиннер получила сразу две золотых медали - как член австралийской сборной и как участница выступлений на разновысоких брусьях.

На чемпионате мира - 1999 Скиннер заняла 19-е место в многоборье.

В 2004 году Скиннер, отправившись на очередные Олимпийские игры, даже не вышла из квалификации: на брусьях она оказалась лишь 31-й, а на бревне - 55-й.

После этого Лиза оставила спортивную гимнастику и стала сотрудничать с Cirque du Soleil.