Лунгин адаптирует сериал Homeland, основанный на израильском телешоу Hatufim
Russian Look
Кинокомпания "ВайТ Медиа" объявила о запуске российской версии американского сериала "Родина" (Homeland), основанного на израильском телешоу Hatufim (Военнопленные). Об этом сообщается на сайте кинокомпании.

Автором сценария и режиссером адаптации станет Павел Лунгин. Съемки проекта "Родина" начнутся в марте 2014 года. Главную роль в сериале исполнит Владимир Машков.

"ВайТ Медиа" также предупреждает, что "заявления других участников рынка о работе над адаптацией сериала являются неправомерными, так как в рамках договора с Keshet International "ВайТ Медиа" принадлежат эксклюзивные права на производство и дистрибуцию на территории РФ проекта на основе формата Hatufim (Homeland)".

Сериал Homeland, выходящий на канале Showtime с октября 2011 года, рассказывает о сержанте морской пехоты ВМФ США Николасе Броди, который возвращается домой после восьми лет плена в Ираке. После возвращения Броди в США сотрудница ЦРУ Кэрри Мэтисон пытается выяснить, не стал ли он шпионом и не представляет ли угрозу для США.

В настоящее время Showtime транслирует третий сезон сериала. Шоу дважды получало премию "Золотой глобус" в номинации "Лучший драматический сериал" и было отмечено премией Emmy в нескольких номинациях.