Рентгеновские снимки грудной клетки Мэрилин Монро продали за 45 тысяч долларов
Julien's Auctions
Аукционный дом Julien's продал три рентгеновских снимка грудной клетки Мэрилин Монро на аукционе Hollywood Legends за 45 тысяч долларов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Снимки были сделаны в ноябре 1954 года, когда актриса обратилась в больницу Cedars of Lebanon Hospital в штате Флорида. Примечательно, что Julien's первоначально планировал выручить за снимки не более 3 тысяч долларов.

Торги состоялись в минувшие выходные в Лас-Вегасе (штат Невада) в отеле Planet Hollywood Resort and Casino. Также на аукционе были представлены такие лоты от Монро, как неоткрытый флакон духов Chanel №5, стоявшая в кабинете психоаналитика актрисы доктора Ральфа Гринсона кушетка, на которой Монро лежала во время посещений, и кресло, которое использовалось в последней фотосессии Монро для журнала Life Magazine.

В пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Julien's Auctions, подтверждается факт продажи, однако без указания вырученной за снимки суммы.

Монро скончалась от смертельной дозы снотворного в августе 1962 года в возрасте 36 лет, находясь в зените славы. Есть несколько версий смерти знаменитости, включая убийство.