Новый сюрприз готовят поклонникам создатели мультсериала "Симпсоны"
Архив NEWSru.com
Новый сюрприз готовят поклонникам создатели мультсериала "Симпсоны". В одном из ближайших эпизодов один из главных персонажей сериала признается в том, что он (или она) гей. О том, кто из мультипликационных персонажей окажется приверженцем однополой любви, авторы не сообщают.

Сенсация намечена на серию, в которой Гомера Симпсона через интернет рукополагают в священники, чтобы он мог заключать однополые браки. Авторы говорят, что геем окажется один из самых колоритных героев, пишет The Sydney Morning Herald.

В этой серии рассказывается о том, как в родном городе Симпсонов - Спрингфилде - легализуют однополые браки. Учитывая неоднозначное отношение американцев к этой проблеме, можно сказать, что своим рискованным ходом создатели сериала рискуют отпугнуть многих поклонников.

Об этом один из продюсеров "Симпсонов" Мэт Гронинг заявил на конференции создателей комиксов в Сан-Диего. Также Гронинг подтвердил, что мультсериал "Симпсоны" рано или поздно станет полнометражным фильмом. При этом он подчеркнул, что произойдет это не раньше, чем показ мультфильма закончится на телевидении.