Дэнни де Вито заговорил по-русски
Global Look Press
Знаменитый комик записал видеоролик к своему визиту в Москву 6 марта, когда состоится российская премьера нового анимационного фильма "Лоракс", главного героя которого актер озвучил на русском языке сам.

На видеоролике де Вито обращается к "дорогим россиянам", отмечая, что "смешно говорит по-русски". "Выбирайте меня в марте. До встречи в Москве. Ваш Дэнни де Вито", - говорит комик.

Видеоролик, выложенный на официальном канале YouTube "Universal Pictures Russia", озаглавлен "Наш кандидат. Выбирайте ДеВито в марте!" с явной аллюзией к предвыборным роликам деятелей культуры за Владимира Путина, вызвавшим бурное обсуждение в блогосфере.

Отметим, что полная версия ролика, выложенная там же, предваряется фразой "Я великий Лоракс, овладел великим и могучим", а предложение "Выбирайте меня в марте" звучит полностью как "Выбирайте меня в марте в кино".

Сценарий фильма основан на сказке знаменитого американского детского писателя Теодора Сьюза Гейзеля, известного под именем Доктор Сьюз. Российские зрители знакомы с его произведениями по мультфильмам "Хортон" и "Гринч, похититель Рождества". А недавно вышли книги Доктора Сьюза на русском с авторскими иллюстрациями - "Кот в шляпе", "Слон Хортон высиживает яйцо" и "Слон Хортон и город ктотов".

Главный герой повествования - Лоракс - живет в долине и пытается сохранить деревья, которые вырубают, расширяя город.

"Мне захотелось озвучить Лоракса самому на нескольких языках, включая русский. У меня было два учителя, которые взяли надо мной шефство. Я не знаю, слышали ли вы мой голос - он немного скрипучий (смеется). Все дело в фонетике. Со мной рядом сидели мои учителя и подсказывали мне, как произносить слова. Я хотел, чтобы мой русский звучал правильно, насколько это вообще возможно для иностранца", - рассказал де Вито в интервью "Голосу Америки".