Deep Purple организует крупномасштабный тур в России и на Украине в октябре 2008 года
Deep-purple.ru
На сайте фан-клуба известной рок-группы Deep Purple The Highway Star появилась информация о том, что коллектив решил не ограничивать свои российские гастроли недавним выступлением в Москве на дне рождения газового гиганта "Газпром".

Российские промоутерские компании SAV Entertainment и "Русский шоу-центр" "достигли соглашения" с Deep Purple на проведение крупномасштабного тура в России и Украине в октябре 2008 года. Согласно расписанию гастролей, которые продлятся почти месяц, группа посетит крупнейшие украинские и российские города.

Напомним, 11 февраля группа Deep Purple выступила на концерте в честь 15-летия компании "Газпром" в Государственном Кремлевском дворце, спев свой хит Smoke On The Water и еще около семи-восьми песен, в том числе две на бис. Среди гостей были и представители правительства, в том числе, первые вице-премьеры Дмитрий Медведев и Сергей Иванов, которые являются поклонниками группы. Медведев даже признавался, что в его домашней фонотеке есть полное собрание Deep Purple на оригинальных дисках 70-х годов.

Сообщалось, что приезд коллектива стал подарком лично председателю совета директоров "Газпрома" Медведеву, который заявил после концерта: "Я даже не мог мечтать о встрече со своими любимыми исполнителями. Когда я начинал слушать Deep Purple, мне было лет 13. В те годы их музыка была под запретом. Поэтому я никогда даже не представлял себе, что когда-нибудь встречу прославленный коллектив в Кремлевском дворце. Это просто сюрреализм".

Расписание гастролей:

6 окт. - Киев (Украина)
7 окт. Одесса (Украина)
9 окт. Ростов-на-Дону
10 окт. Волгоград
12 окт. Воронеж
14 окт. Казань
15 окт. Екатеринбург
17 окт. Новокузнецк
18 окт. Красноярск
20 окт. Владивосток
21 окт. Хабаровск
23 окт. Иркутск
25 окт. Новосибирск
27 окт. Москва
29 окт. Санкт-Петербург