Джордж Майкл признался, что его арестовали из-за его "собственной глупости"
www.thisislondon.co.uk
Английский поп-певец Джордж Майкл признал, что его арестовали за хранение наркотиков из-за его "собственной глупости, как обычно".

В ночь с субботы на воскресенье 42-летнего певца обнаружили в лондонском Гайд-парке. Майкл спал за рулем собственного автомобиля. Полицию вызвал прохожий, которому показался подозрительным человек, спавший в машине. Анонимный источник в управлении полиции Лондона заявил, что служители порядка, прибывшие по вызову, обнаружили в машине Джорджа Майкла психотропные препараты. Какие именно - не сообщается. Певец был вскоре освобожден.

Певец был зарегистрирован в полиции под своим настоящим именем, Георгиос Кириакос Панайоту, он должен будет явиться в полицию в следующем месяце для того, чтобы ответить на вопросы полиции в связи с обнаруженными у него запрещенными препаратами класса С, сообщает AFP.

В своем заявлении, последовавшем на следующий день после ареста, Джородж Майкл сказал, что за 24 года сосуществования с прессой много нового о себе узнал. Многие высказывания были просто некорректными и даже лживыми.

"Меня обвиняют в хранении запрещенных препаратов класса С, что противозаконно, и у меня нет претензий к профессиональным действиям полиции. Я хочу, чтобы люди знали, что в субботний вечер доктор из полиции осмотрел меня, после чего подтвердил, что я не принимал никаких препаратов и могу быть допущен до управления автомобилем. Я не смог самостоятельно доехать из полицейского участка на своей машине только потому, что полицейские вывели из строя мой автомобиль, когда парковали его. Поэтому меня доставил домой дежурный полицейский", - поделился певец.

У Джорджа Майкла это не первая встреча с полицией, в 1998 году в Лос-Анджелесе он попал под арест за непристойное поведение в публичном туалете, после чего стало известно о его гомосексуальных наклонностях.