Джонни Холлидей выписался из больницы, сердечного приступа не было
Global Look Press
Французский рок-исполнитель Джонни Холлидей в понедельник выписался из госпиталя на острове Гваделупа и был доставлен в медицинский центр на Мартинике для прохождения дополнительного медицинского обследования, сообщает РИА "Новости".

Как заявил в эфире французской радиостанции РТЛ менеджер музыканта Себастьен Фарран, 69-летнего Холлидея выпишут из больницы в ближайшие часы.

В понедельник во французских СМИ появилась информация о том, что Холлидей был госпитализирован с приступом тахикардии во время каникул на острове Сен-Бартелеми. В ночь с субботы на воскресенье певец был помещен в местную больницу, а затем на вертолете доставлен в больницу Пуэнт-а-Питр на острове Гваделупа, где находился под наблюдением врачей.

Агент Холлидея заявил, что причиной госпитализации его клиента стали не проблемы с сердцем, а бронхит.

В понедельник вечером агентство AFP сообщило, что певца на вертолете гражданской обороны перевезли из Пуэнт-а-Питра в город Фор-де-Франс на Мартинике - заморского департамента Франции.

Руководство госпиталя в Пуэнт-а-Питре заявляло, что состояние здоровья Холлидея не требует дальнейшей госпитализации.

Первый российский концерт 69-летнего французского рок-музыканта запланирован на 27 октября в Государственном Кремлевском дворце.

В 2009 году у Холлидея были серьезные проблемы со здоровьем. Во время операции на позвоночнике ему в организм занесли инфекцию, после чего у Холлидея начались жуткие боли. Врачам пришлось ввести музыканта в искусственную кому, чтобы избавить от болей и избежать осложнений после операции.