Президент России в Сочи посетил концерт Филиппа Киркорова
kp.ru
Президент России Владимир Путин в минувшую пятницу в концертном зале "Фестивальный" в Сочи присутствовал на концерте Филиппа Киркорова. Владимир Владимирович с супругой пренебрегли VIP-ложей и уже после начала шоу заняли кресла в середине партера.

Путины прошли на свои места так тихо, что зрители их не заметили. Как стало известно, самого Киркорова предупредили о визите высоких гостей еще за два часа до начала концерта. Тогда же весь зал проверили с собаками.

Как пишет "МК", чета Путиных наслаждалась непривычной для них ролью рядовых зрителей - они от души хлопали и веселились. Однако в середине концерта, после песни "Обычная история", Киркоров представил ее автора - композитора Брейтбурга, который сидел как раз за спиной президента.

Зал, увидев президента, сначала опешил, а потом зашелся овациями. Больше Киркоров не привлекал внимание зала к высоким гостям, лишь после песни "Роза чайная" вручил Людмиле Путиной маленький букет роз.

В финале Путины вместе с залом встали и проводили артиста аплодисментами. Владимир Владимирович при этом показал Киркорову большой палец. Появления президента и первой леди у себя в грим-уборной Киркоров не ожидал.

Обычно если такие встречи проходят, то в специально отведенных для этого VIP-зонах. Однако Путины засвидетельствовали свое почтение артисту прямо на его рабочем месте. Они вручили Киркорову букет роз в красно-белых тонах и наговорили комплиментов и ему, и его отцу, который тоже принимал участие в концерте.

Высокие гости поболтали с Филиппом минут 15 в самой непринужденной обстановке. Владимир Владимирович даже припомнил, что был во дворце бракосочетания, когда Киркоров расписывался с Пугачевой.

Как поведал "МК" сам артист, чета Путиных произвела на него очень сильное впечатление, он никак не ожидал, что они настолько "скромные, демократичные, милые и внимательные люди".

Как отмечает газета, последний раз Путин ходил рядовым зрителем на концерт 4 года назад. Тогда он одарил своим вниманием группу "Любэ".