По мнению казака, ролики музыкального коллектива Сергея Шнурова, в которых герои ругаются матом и занимаются сексом, развращают население. Говоря о вышедшем накануне новом клипе "Ленинграда" "Экстаз", атаман заявил, что из роликов группы надо убрать откровенные постельные сцены
Global Look Press
Клипы группы "Ленинград" не должны находиться в общем доступе в Сети, их следует блокировать. Об этом агентству "Росбалт" заявил атаман петербургского городского казачьего общества "Ирбис" Андрей Поляков.

По мнению казака, ролики музыкального коллектива Сергея Шнурова, в которых герои ругаются матом и занимаются сексом, развращают население. Говоря о вышедшем накануне новом клипе "Ленинграда" "Экстаз", атаман заявил, что из роликов группы надо убрать откровенные постельные сцены.

Впрочем, Поляков признал, что "вообще Сергей Шнуров талантливейший человек". "Но музыка у него специфичная. Он понял, что именно можно продать, и вот уже 20 лет продает свой продукт, который основывается на ненормативной лексике. Он занял свою нишу", - считает атаман.

Казак уверен, что такая музыка не должна быть общедоступна, исполнять ее следует в специальных клубах. "И, конечно, ее надо блокировать в интернете. Молодежь смотрит эти клипы и думает, что раз известный артист может позволить себе какие-то вещи, то и нам тоже можно", - отметил Поляков, добавив, что, "хотя должна быть и такая музыка, которую делает Шнуров, но необходимо уважать права и свободы других граждан".

Накануне в Сети появился новый десятиминутный клип группы "Ленинград". Его сняла Анна Пармас, которая была режиссером таких известных клипов, как "Экспонат", "В Питере - пить!", "ЗОЖ" и "ВИП". Главные роли в новом клипе исполнили Светлана Ходченкова ("Шпион, выйди вон!", "Росомаха: Бессмертный", "Викинг") и Антон Филипенко, снявшийся в картинах "28 панфиловцев" и "Под электрическими облаками".

18+