Мирей Матье в День Победы выступит на Красной площади
Архив NEWSru.com
Звезда французской эстрады Мирей Матье 9 мая выступит в праздничном концерте в Москве, посвященном Дню Победы. Об этом сообщила в среду радиостанция "Франс-Интер" со ссылкой на источники в окружении знаменитой певицы.

Как стало известно, Матье, хорошо известная российской публике, была приглашена в Москву российским руководством и с благодарностью приняла возможность выступить в концерте, который будет проходить на Красной площади в присутствии многочисленных глав государств и правительств, передает РИА "Новости".

Предполагается, что Матье исполнит песни на французском и на русском языке. В начале апреля звезда французской эстрады выпустила двойной альбом, в который вошли ее лучшие песни, исполненные за четыре десятилетия эстрадной карьеры.

В конце нынешнего года певица планирует выпуск 38-го альбома с новыми записями и турне по Франции, включающее выступление в знаменитом парижском зале "Олимпия".

В рамках празднования Дня Победы также выступят Кобзон, Пугачева и Хворостовский

В рамках празднования Дня Победы на мероприятиях в Москве выступят Иосиф Кобзон, Дмитрий Хворостовский, Алла Пугачева и Мирей Матье, сообщил управляющий делами президента Владимир Кожин.

На пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, кто из звезд мировой культуры будет принимать участие в концертах, посвященных 9 Мая, он сказал: "Ставка будет сделана в основном на наших звезд".

"Это - Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Алла Пугачева, Дмитрий Хворостовский, в большом концерте будет участвовать Мирей Матье", - отметил управделами.

Кроме того, сообщил Кожин, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев "привозит в Москву спектакль, который более чем уместно называется "Война и мир".

"Он будет показан на сцене Центрального театра Советской армии, прежде всего для ветеранов", - сказал управляющий делами президента, который также является руководителем оргкомитета подготовки основных мероприятий празднования Дня Победы.