Съемки нового сезона, в котором события разворачиваются через год после действий, описанных во втором сезоне, то есть летом 1985 года, уже начались 20 апреля
Netflix / youtube.com
Компания маркетинговых исследований Nielsen в течение года замеряла данные по просмотрам американского стрим-сервиса Netflix и заключила, что его самым популярным проектом года стал сериал "Очень странные дела".

В день премьеры второго сезона сериала, который состоялся в октябре 2017 года, первый эпизод продолжения "Очень странных дел" посмотрели почти 25 млн зрителей. Рейтинговая система охватывает теле- и игровые приставки и SmartTV (75% всего объема стрим-сервиса), а при учете всех устройств итоговая цифра может быть гораздо выше, сообщает Adweek.

В подтверждение огромной популярности у зрителей, фантастический сериал братьев Даффер в 2017 году получил 18 номинаций на "Эмми".

Не мудрено, что столь успешный сериал в декабре был продлен на третий сезон. Дата выпуска и количество серий пока неизвестны, но, по словам актера Дэвида Харбора, сыгравшего роль шерифа Джима Хоппера, новые серии выйдут в начале 2019 года.

Съемки нового сезона, в котором события разворачиваются через год после действий, описанных во втором сезоне, то есть летом 1985 года, уже начались 20 апреля.

К началу съемочного процесса Netflix опубликовал на своем канале в YouTube специальный ролик, посвященный этому.

Главные роли в третьем сезоне сыграют Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Финн Вулфард, Милли Бобби Браун, Калеб МакЛафлин, Гейтен Матараццо, Ноа Шнапп, Натали Дайер и Чарли Хитон.