Анджелина Джоли пожертвовала миллион долларов на помощь афганским беженцам
Кадр из фильма
Анджелина Джоли недавно стала послом доброй воли ООН. Выполняя возложенную на нее миссию помощи беженцам и вынужденным переселенцам, актриса пожертвовала миллион долларов, чтобы помочь тысячам афганцев покинуть пределы страны, раздираемой военным конфликтом, сообщает Ananova.com.

Деньги Анджелины Джоли поступили в распоряжение Верховного комиссара ООН по делам беженцев. По его словам, ООН необходимо собрать по меньшей мере 200 млн. долларов для выполнения гуманитарной миссии в Афганистане.

"Этот значительный вклад молодой американки укрепил мое убеждение, что, несмотря на травму от последних событий, произошедших в ее стране, сильное чувство гуманизма в отношении невинных людей, страдающих в отдаленных местах, оживляет дух заботы о людях, где бы они ни находились", - сказал верховный комиссар о вкладе Джоли.

Звезда фильмов "Лара Крофт: расхитительница гробниц", "Угнать за 60 секунд" и "Прерванная жизнь" в августе этого года побывала в Пакистане, где в лагерях для беженцев живут 3,5 млн. афганцев.