Австралийский деятель шоу-бизнеса выступил в защиту обвиненного в педофилии Майкла Джаесона, рассказав, что, когда он был мальчиком, он делил кровать с поп-королем, и ничего "странного" не случалось
Herald Sun
Австралийский деятель шоу-бизнеса выступил в защиту обвиненного в педофилии Майкла Джаесона, рассказав, что, когда он был мальчиком, он делил кровать с поп-королем, и ничего "странного" не случалось.

21-летний Уэйд Робсон, который является хореографом и автором песен Бритни Спирс и группы N' Sync, рассказал в интервью сиднейской газете The Daily Telegraph, что он познакомился с Джексоном в пятилетнем возрасте, и их дружба всегда основывалась на творчестве, сообщает Reuters.

Робсон впервые встретился с певцом в 1987 году после победы на танцевальном конкурсе, и через четыре года, переехав с семьей в Лос-Анджелес, снялся в трех видеороликах Джексона.

В это время он и гостил на ранчо Neverland. На вопрос, спал ли он когда-либо в кровати поп-короля, Уэйд ответил утвердительно, подчеркнув, что при этом не случалось ничего "странного". Робсон заявил, что не видит ничего противоестественного в том, что взрослый человек спит в одной кровати с ребенком. Он утверждает, что певцу просто доставляет удовольствие возиться с детьми. И как творческая личность и гениальный человек, он близок детям по искренности и свободе.

Напомним, что на прошлой неделе Майклу Джексону были предъявлены обвинения в приставании к детям и растлении мальчиков моложе 14 лет. Певец прилетел в Санта-Барбару из Лас-Вегаса и сдался властям. Он был отпущен под залог в 3 млн долларов до суда, который намечен на 9 января 2004 года. Джексон решительно и публично отверг все предъявленные ему обвинения и заявил, что они основаны на "большой лжи", которая будет опровергнута в суде.

Главный обвинитель поп-короля снял свои обвинения?

Между тем доверие к показаниям главного обвинителя Майкла Джексона - 12-летнего Гэвина Арвизо, больного раком, оказалось серьезно подорвано после того, как стало известно, что он подписал официальные бумаги, в которых заявил, что певец никогда не вел себя "неуместно".

Кроме того, выяснилось, что семья мальчика в прошлом также начинала два дела, связанных с сексуальным приставанием к их ребенку, выиграв значительную сумму денег. Здоровье мальчика, к сожалению, в последнее время ухудшилось.

Помощник окружного прокурора Сан-Франциско сказала, что она видела запись, на которой ребенок, его брат и мать полностью снимают все обвинения против Джексона и говорят, что он никогда не вел себя неподобающим образом, сообщает CNN. Позже они даже подписали под присягой официальный отказ от своих обвинений. Однако адвокатам Джексона надо доказать, что неприятный инцидент не произошел уже после снятия обвинений.

Якобы эта запись попала к женщине от частных детективов, ведущих для Джексона расследование, вскоре после показа в феврале фильма Мартина Башира, в котором певец признался, что спит в одной кровати с маленькими детьми.

Арестован репортер, тайно снимавший Джексона

Человек, утверждающий, что он репортер лондонского агентства новостей, арестован после нелегального проникновения на частный самолет Майкла Джексона. Ранее стало известно, что Джексон и его адвокат были тайно сняты на борту самолета, когда певец летел в Калифорнию, чтобы сдаться властям.

Утверждение о существовании секретной видеопленки привело в тому, что ФБР начало расследование, а адвокаты поп-короля подали в суд на частную авиакомпанию, услугами которой воспользовался Джексон.

Возможность связи между арестом репортера и существованием пленки предполагается, но следователи пока ее не утверждают. 27-летний Ли Мадден был арестован, когда его обнаружили на борту самолета сотрудники службы безопасности певца. У него при себе была видеокамера и цифровой фотоаппарат.

Уже известно, что фотографии в этом полете были действительно кем-то сделаны. На них заснято ранчо звезды с высоты полета, в также край шляпы, которая была на Джексоне. Кроме того, этот кто-то снял Джексона, когда он спускался с трапа в Санта-Барбаре. Репортер допрошен и отпущен на свободу. Условия его освобождения неизвестны.