В четверг, 27 ноября, на российские экраны выходит "антитеррористический психовик" "Антикиллер-2" - именно так называют фильм его создатели
Телекомпания 'Эхо'
В четверг, 27 ноября, на российские экраны выходит "антитеррористический психовик" "Антикиллер-2" - именно так называют фильм его создатели. Картина является продолжением нашумевшего российского боевика Егора Кончаловского с Гошей Куценко в главной роли.

Как рассказали на состоявшейся накануне пресс-конференции создатели блокбастера, фильм выйдет в кинопрокат на 162 копиях. Прежний рекорд для российских картин составлял 83 копии. Первый "Антикиллер" стал самым кассовым фильмом в России в 2002 году, собрав 1,3 млн долларов.

Как признался журналистам режиссер Егор Кончаловский, в "Антикиллере-2" они хотели как можно дальше оторвать главного героя от образа, созданного в первом фильме. "Это уже не самурайско-викингообразный супермен, у которого ни кола ни двора, и которому нечего терять", - сказал Кончаловский.

Действие фильма было решено перенести на 10 лет вперед. Таким образом, события "Антикиллера-2" развиваются в 2006 году. Чтобы показать, как изменился герой Куценко, его в первых кадрах ранят и женят, "чтобы у Лиса наконец появилось уязвимое место". В роли жены Лиса снялась супруга режиссера Егора Кончаловского Любовь Толкалина.

В отличие от первой части сиквела, посвященной разборкам в криминальном мире, в новом "Антикиллере" на первый план международный терроризм, не имеющий национальности и в равной степени угрожающий безопасности всего мира.

В основу сценария снова легла книга Даниила Корецкого. А автором выступил Юрий Перов, известный по работе над сериалом "Дальнобойщики".

Картина появится на видеокассетах и DVD весной 2004 года. Специально для телевидения готовится четырехсерийная версия "Антикиллера-2", сообщает РИА 'Новости'.