Легендарный голливудский режиссер Вуди Аллен получил согласие австралийской кинодивы Николь Кидман сниматься в его новом фильме, который пока не имеет даже рабочего названия
Reuters
Легендарный американский режиссер Вуди Аллен получил согласие австралийской кинодивы Николь Кидман сниматься в его новом фильме, который пока не имеет даже рабочего названия. Сюжет фильма и другие подробности пока не публикуются, сообщает Variety.

Известно лишь, что к настоящему моменту Вуди Аллен собрал для своей новой картины целое созвездие знаменитостей: кроме Кидман, там будут сниматься Антонио Бандерас, Энтони Хопкинс, Наоми Уоттс, Джош Бролин и индийская актриса Фрейда Пинта – главная героиня оскароносного "Миллионера из трущоб".

Финансирует проект испанская кинокомпания Mediapro, которая оплатила предыдущий фильм Аллена "Вики Кристина Барселона". Продюсерами этой ленты станут Летти Аронсон, Стив Тененбаум и Хаум Рурес.

В июне этого года на экраны выйдет последний фильм Вуди Аллена Whatever Works, премьера которого состоится в следующем месяце в рамках нью-йоркского фестиваля Tribeca.

Николь Кидман хорошо известна российским кинозрителям по фильмам "Практическая магия", "Мулен Руж", "Колдунья", "Бэтмен навсегда", "С широко закрытыми глазами" и "Степфордские жены". Актриса трижды становилась обладательницей премии "Золотой глобус" (1996, 2002 и 2003 гг) и в 2002 году получила "Оскара" за роль в ленте "Часы".