Токийская полиция запретила "Тату" снимать их клип
RTV International
Токийская полиция предостерегла группу "Тату" от попыток несанкционированных действий, включая организацию массовки на улицах города без разрешения. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пятницу осведомленные источники, об этом было заявлено представителю антрепренерской компании, занимающейся визитом российского дуэта в Японию.

Представитель обратился в одно из полицейских управлений с просьбой разрешить 29 июня съемки нового клипа "Тату" рядом с токийской станцией Акихабара. Там находится популярный среди туристов квартал магазинов, торгующих всеми видами электротехники - от лампочек до компьютеров.

В просьбе было отказано, поскольку в воскресенье у Акихабары перекрывается движение транспорта и эта зона объявляется пешеходной, там запрещены выступления музыкантов и массовые мероприятия. В любом случае на рассмотрение заявок такого рода в Токио требуется не менее недели.

Однако, по некоторым данным, продюсер "Тату" Иван Шаповалов продолжает переговоры с властями. Он надеется все же добиться права на проведение съемок, к которым хочет привлечь около 300 японских девочек, одетых в школьную форму в стиле "Тату".

По данным источников, продюсер не собирается нарушать полицейский запрет, так как это грозило бы арестом и ему самому, и участницам дуэта - Юле Волковой и Лене Катиной. В этом случае у "Тату" возникли бы серьезные проблемы с организацией осенью гастролей в Японии, о которых сейчас ведутся переговоры.