Сцена из мюзикла НОРД-ОСТ
Архив NEWSru.com
Первая европейская презентация "Норд-Оста" пройдет в Болгарии в День славянской письменности и болгарской культуры 24 мая под девизом "Искусство против терроризма". Об этом сообщили накануне на пресс-конференции в Софии менеджеры мюзикла и руководители болгарского "Радио-Нэт", выступившие инициаторами гастролей "Норд-Оста".

Болгарские журналисты продолжают поиск спонсоров, а все доходы от продажи билетов на два софийских концерта 24 и 25 мая пойдут на решение финансовых проблем труппы. По словам коммерческого директора мюзикла Дмитрия Богачева, в Софию прибудет практически вся труппа, большая часть оркестра и определенная часть декораций.

Богачев отметил, что в Национальном дворце культуры в Софии будут представлены 14 лучших сцен, вошедших в ту версию спектакля, которая получила название "Норд-Ост", мы с тобой!"

Как известно, в первый раз после трагедии с захватом заложников на московской сцене спектакль будет сыгран 8 февраля, а на середину мая запланированы гастроли труппы мюзикла в Израиле. Они будут приурочены к годовщине теракта в тель-авивской дискотеке "Дольфи", унесшего 2 июня 2001 года жизни 20 подростков, главным образом выходцев из стран СНГ.

Израильские и болгарские гастроли станут генеральной репетицией к мировому турне "Норд-Оста", которое, как предполагается, начнется поздней осенью нынешнего года, передает ИТАР-ТАСС.