Известный голливудский актер Вэл Килмер, сыгравший роли Бэтмена в картине "Бэтмен навсегда" и Джима Моррисона в фильме о группе The Doors, прилетит в Россию в эти выходные
Архив NEWSru.com
Известный голливудский актер Вэл Килмер, сыгравший роли Бэтмена в картине "Бэтмен навсегда" и Джима Моррисона в фильме о группе The Doors, прилетит в Россию в эти выходные. Цель его приезда - участие в благотворительной акции "Двери в Голливуд открываются для детей-сирот".

Тысяча воспитанников детских домов будут приглашены в "Голливуд", построенный в центре Москвы, где для них в киношных декорациях будет приготовлена игровая программа, новый фильм и подарки, а также встреча с Вэлом Килмером.

Продюсер Боб ван Ронкель, который ранее привозил в российскую столицу Джека Николсона, Шона Пенна и Джима Керри, говорит, что эта акция не похожа на все предыдущие, сообщает BBC. "Я хочу сейчас заниматься больше культурой, чем шоу-бизнесом, и организовывать больше культурных событий в России", - сказал продюсер.

Организатор акции с российской стороны Татьяна Гвилава заявила, что сначала были планы пригласить отечественных артистов: "У Боба в России много друзей - это Филипп Киркоров, Анастасия Волочкова, Алла Пугачева. Они, конечно, с удовольствием пришли бы и позанимались бы с этими детьми. Но когда все сложилось именно на первое сентября, все, кто дал согласие, оказались на это время очень заняты".

Вэл Килмер также привезет в Москву свою фотовыставку. Последние годы он увлекается фотографией и достиг в этом определенных успехов. Несколько дней назад открытие выставки состоялось в Лос-Анджелесе и стало настоящим событием в Голливуде. Килмер собирается и в России сделать несколько новых фоторабот.