"Дом, который построил Джек", триллер Ларса фон Триера о серийном убийце Джеке, совершавшем преступления в Вашингтоне в 1970-80-х годах, будет показан во внеконкурсной программе 71-го Каннского кинофестиваля, который пройдет на Лазурном берегу с 8 по 19 мая
Архив NEWSru.com
"Дом, который построил Джек", триллер Ларса фон Триера о серийном убийце Джеке, совершавшем преступления в Вашингтоне в 1970-80-х годах, будет показан во внеконкурсной программе 71-го Каннского кинофестиваля, который пройдет на Лазурном берегу с 8 по 19 мая.

Главные роли в фильме, который снимали в Дании и Швеции, сыграли Ума Турман и Мэтт Диллон.

Компания IFC Films, которая занимается прокатом триллера, довольно скупа на предварительный показ его фрагментов. Даже в официальном тизере присутствует только пара крупных кадров с жутко улыбающимся Диллоном, измазанным кровью своих жертв. Портал IndieWire опубликовал несколько новых кадров из фильма, которые обещают, что сцены насилия в новой картине датского режиссера будет настолько же натуралистичны, как и в его фильме "Антихрист" 2009 года. Тогда во время показа фильма в основной программе Каннского фестиваля несколько человек упали в обморок из-за детально снятых сцен насилия, в том числе сексуального характера.

На новых представленных кадрах из фильма "Дом, который построил Джек" видны несколько жертв серийного убийцы. Действие этой картины происходит в 70-х годах прошлого столетия. Лента расскажет о пяти жертвах маньяка, на которых Джек оттачивал свое "мастерство" в попытке создать идеальное произведение искусства, которое он выставит в своем новом доме.

Кроме Турман и Диллона, в фильме сыграли: Райли Кио, Шиван Фэллон, Софи Гробёль и другие.

Ларс фон Триер приступил к съемкам драмы в марте 2017 года и тогда же начал переговоры с Каннским кинофестивалем о том, чтобы премьера его новой работы прошла именно там. Однако отлученному от Канн в 2011 году режиссеру за произнесенную им фразу о симпатии к Гитлеру предложили показ только во внеконкурсной программе. Но Триер согласился.