Армен Джигарханян попал в больницу из-за плохого самочувствия
Global Look Press
Народный артист СССР, режиссер и актер Армен Джигарханян госпитализирован в Москве. Как рассказал РИА "Новости" друг артиста Артур Согомонян, он проведет в больнице несколько дней. Согомонян опроверг сообщения о том, что Джигарханян якобы впал в кому.

"Врачи рекомендовали госпитализацию. Первые исследования никаких критических отклонений не обнаружили, но есть определенные проблемы", - сказал друг актера. "Надеюсь, на следующей неделе уже сможет вернуться в театр", - добавил он.

Ранее в прессе появилась информация со ссылкой на источники в медицинских кругах о том, что Джагарханян экстренно госпитализирован с инфарктом и находится в коме. Согомонян не подтвердил эти сообщения. По его словам, врачи рекомендовали пожилому артисту лечь в больницу, поскольку он чувствовал слабость в последние несколько дней. В общем и целом его состояние можно оценить как нормальное.

Это не первая госпитализация Армена Джигарханяна в этом году. В середине января он попал в больницу из-за вирусного заболевания. Тогда он прервал курс лечения, но 31 января вновь вернулся в медицинское учреждение, а через два дня окончательно выписался.

Последние месяцы вокруг 82-летнего артиста бушуют страсти. Федеральные телеканалы и газеты внимательно следят за его конфликтом с 38-летней Виталиной Цымбалюк-Романовской. Актер в октябре прошлого года обвинил жену, занимавшую пост директора Театра под руководством Джигарханяна, в воровстве.

Супруга артиста после этого уволилась с ответственного поста. Вскоре пара официально развелась. Одновременно Джигарханян обвинил бывшую жену в том, что она без его ведома установила видеокамеры в его кабинете в театре.

В минувшую среду Следственный комитет РФ предъявил Цымбалюк-Романовской обвинение в окончательной редакции по ст.137 УК РФ ("Нарушение неприкосновенности частной жизни"), которая предусматривает наказание от штрафа в 200 тыс. рублей до двух лет лишения свободы. Экс-супруга Джагарханяна своей вины не признает, утверждая, что обвинение носит надуманный характер.

Ранее Черемушкинский суд Москвы в рамках уголовного дела о неприкосновенности частной жизни наложил обеспечительный арест на принадлежащие Цымбалюк-Романовской московскую квартиру и 1 млн рублей в "Ланта-банке".