Первое место в рейтинге североамериканского кинопроката занял занял триллер "Одержимость", главные роли в котором сыграли Идрис Элба и R&B-дива Бейонси Ноулз
kinopoisk.ru
Первое место в рейтинге североамериканского кинопроката занял занял триллер "Одержимость", главные роли в котором сыграли Идрис Элба и R&B-дива Бейонсе Ноулз.

Ноулз и Элба сыграли супругов, чье семейное счастье рассыпалось в прах, как только на горизонте появилась разлучница - сексапильная секретарша в исполнении Али Латер. По данным AP, сборы триллера о том, чем чреват служебный роман, составили в прокате 28,5 млн долларов.

Лидер прошлой недели "Папе снова 17" с Заком Эфроном занимает второе место, собрав в кинотеатрах США и Канады 11,7 млн долларов. Как ни странно, комедия с банальным сюжетом: солидный глава семейства магическим образом превращается в подростка - оказалась единственным фильмом, удержавшимся в топ-5 с прошлой недели.

Красочный боевик "Бой без правил" об уличных драках в Нью-Йорке дебютировал на третьем месте рейтинга, заработав 14,1 млн долларов. Драма "Солист", основная на реальной истории виолончелиста-шизофреника, превратившегося в бродягу, смогла дотянуться только до четвертой строчки. При бюджете 60 млн долларов фильм смог отбить только шестую часть затраченных на него средств - 9,7 млн долларов.

Замыкает "пятерку" лидеров проект "Земля" производства Disney Nature. Собрав за первые прокатные выходные 8,5 млн долларов, "Земля" стала своеобразным рекордсменом среди документальных лент. Стоит отметить, что первое место по кассовым сборам среди документалистики все же остается за лентой Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" (23,9 млн долларов).