Forbes признал Мадонну самой работящей матерью Голливуда
НТВ
Аналитики журнала Forbes признали певицу Мадонну самой высокооплачиваемой матерью в шоу-бизнесе. По данным изданию, в 2008 году ее доход составил 110 миллионов долларов. В "тройку" работящих мам также вошли актриса Риз Уизерспун и Гвинет Пэлтроу, отмечает Reuters.

Стоит отметить, что минувшим летом поп-королева стала многодетной матерью-одиночкой, разойдясь со своим вторым мужем, британским кинорежиссером Гаем Ричи. Так что свой капитал, накопленный благодаря рекордным сборам своего последнего альбома Hard Candy и мировому турне в его поддержку Sticky & Sweet, певица может щедро тратить на своих детей: двенадцатилетнюю Лурдес, девятилетнего Рокко и трехлетнего малыша Дэвида Банду, которого Мадонна усыновила в Малави. В марте звезда подала документы на удочерение африканской девочки Чифундо Джеймс и даже получила разрешение местного правительства, однако в конечном счете Мадонну ждал отказ.

Вторую строчку в списке Forbes заняла актриса Риз Уизерспун. Шикарная блондинка, прославившаяся своими работами в фильмах "Переступить черту", "Стильная штучка", "Между небом и землей" заработала за прошедший год 24 млн долларов. Несмотря на развод с мужем, актриса успешно воспитывает двух детей: дочь Аву и сына Дикона.

Обладательница премии "Оскар" и мама двоих детей Гвинет Пэлтроу отстала от коллеги на 4 млн долларов. Съемки актрисы в блокбастере "Железный человек", а также участие в рекламных компаниях Estee Lauder и Tod's помогли ей заработать 20 млн долларов. Пятерку "самых богатых мам" замыкают Джулия Робертс и Сара Джессика Паркер.