В "Симпсонах" появилась серия про украинского мафиози Виктора
comments.ua
В минувшее воскресенье на телеканале Fox в США состоялась премьера 1 серии 23 сезона культового мультсериала The Simpsons - The Falcon and the D'ohman. Помимо прочего, в серии много времени посвящено Украине и "украинской мафии", сообщает CommentsUA.

По сюжету, главный герой сериала Гомер Симпсон попадает в руки некоего украинского мафиози Виктора, рассчитывающего таким образом выйти на приятеля Гомера - бывшего агента ЦРУ Уэйна, для того чтобы расправиться с ним.

В несколько искаженном виде в сюжете предстала появляющаяся на экране под музыку из балета "Ромео и Джульета" Сергея Прокофьева украинская столица. Так, площадь, похожая на Майдан Незалежности, расположена фактически на набережной реки, на другому берегу которой видны купола Лавры. В мультфильме упоминается о намерении певицы Бейонсе "спеть на дне рождении дочери" мафиози.

После двух неудачных попыток написать название Украины на английском (Ukrane и Ukreign) титровальщик сходится во мнении: "Какого черта, и сколько там тех Киевов?". В то время мафиози Виктор видит на YouTube Уэйна и отправляется в Америку. Оказывается, Уэйн некогда был агентом ЦРУ и на приеме в Киеве случайно убил жену Виктора.

В Америке Виктор похищает Гомера и дает об этом ролик на местное телевидение. Чтобы спасти Гомера, Уэйн направляется в район украинской диаспоры - "Спрингфильдскую Малую Украину", минуя кофейню Tsarbucks, медицинское учреждение Insane in the Ukraine ("Сумасшедшие в Украине") и магазин одежды Cossacks Fifth Avenue. Уэйн находит Гомера в ледовой арене "Горячий как Троцкий", где убивает Виктора и его сообщников.

Завершается серия тем, что Уэйн находит новую работу в местной автотранспортной инспекции, американском аналоге МРЭО ГАИ

"Симпсоны" выходят с конца 1980-х годов и считаются самым длинным мультипликационным сериалом в истории США. Сериал известен саркастическим отношением к всевозможным распространенным шаблонам, мировым явлениям, политическим и жизненным ситуациям. Героями сериала становились президент СССР Михаил Горбачев, первая леди США Мишель Обама, экс-президент Джордж Буш, многие известные люди политики, спорта и шоу-бизнеса. В одной из серий мультсериала также был отображен "Русский квартал" Спрингфилда.