Маурицио Гуччи был убит 27 марта 1995 года в Милане
Архив NTVRU.com
Друзья итальянского кутюрье Маурицио Гуччи - последнего из династии владельцев империи высокой моды - утверждают, что он вышел из могилы, чтобы не позволить убившей его жене выйти из тюрьмы, передает PageSix.com. Напомним, что 46-летний Маурицио Гуччи был убит 27 марта 1995 года в Милане. Было доказано, что преступление организовала его бывшая супруга.

Патриции Реджаини Гуччи суд вынес наказание в виде 26 лет тюрьмы за то, что она наняла киллеров для убийства своего бывшего мужа-миллиардера. Теперь женщина претендует на выход из миланской тюрьмы San Vittore на основании жалоб о слабом здоровье, чтобы отбыть оставшийся срок в домашних условиях. Два года назад "черная вдова" в этой же тюрьме пыталась покончить жизнь самоубийством, повесившись на шнурке в своей камере, но тогда ее удалось спасти.

Однако таинственная болезнь, называемая друзьями покойного модельера "проклятием Маурицио", мучает не Патрицию. Симптомы заболевания - сыпь на коже, раздражение горла и тошнота - немедленно обнаруживаются у каждого, кто берет в руки материалы дела Патриции. А без этого, по иронии судьбы, невозможно решить положительно ее ходатайство.

Маурицио Гуччи, который развелся с Патрицией, чтобы связать свою жизнь с другой женщиной, был застрелен в своем офисе в марте 1995 года. Киллер проследовал за Гуччи в вестибюль и выстрелил, как только модельер обернулся.

Таким образом ходатайство Патриции теперь под угрозой, так как служащие суда отказываются входить в какие-либо соприкосновения с документами по делу Патриции. Эксперты в области здравоохранения полагают, что сыпь вызывают микробы, которые размножились в материалах дела в хранилище здания Верховного Суда в Риме после окончания судебного процесса.