Продюсер пообещал, что сериал "Ходячие мертвецы" будет продолжаться 20 лет
Global Look Press
Один из исполнительных продюсеров американского сериала "Ходячие мертвецы" Скотт Гимпл заявил, что шоу будет выходить в эфир как минимум 20 лет, сообщает TVOvermind. Так как премьера первого сезона состоялась в 2010 году, из слов Гимпла следует, что сериал продолжится по крайней мере до 2030 года.

Гимпл рассказал о том, что создатели "Ходячих мертвецов" постоянно разрабатывают новые сюжетные линии, но в то же время сохраняют верность комиксам. Такой подход помогает создавать интересные эпизоды в каждом сезоне, отметил он.

Напомним, прошлой осенью телеканал AMC за неделю до премьеры седьмого сезона сериала "Ходячие мертвецы" объявил о его продлении на восьмой сезон. Стартует новый сезон в октябре 2017 года.

"Ходячие мертвецы" - американский постапокалиптический телесериал, созданный Фрэнком Дарабонтом по мотивам одноименной серии комиксов Роберта Киркмана, Тони Мура и Чарли Адларда.

Премьера состоялась 31 октября 2010 года на телеканале AMC. Сериал был номинирован в категории "Лучшая драма" на премию Гильдии сценаристов Америки. Его также номинировали на премию "Золотой глобус" в категории "Лучший телевизионный сериал - драма".