None
None
На прошлой неделе Джордж Лукас прибыл на Зеленый континент, чтобы проверить, все ли готово к съемкам. Пока режиссер работал, исполнители главных ролей Натали Портман и Хейден Кристенсен проводили время в ночных клубах.
╚Звездные войны. Эпизод II╩ будут снимать в Австралии в течение двух месяцев, потом съемочная группа перебазируется в Италию, Тунис и Испанию.
В отличие от других крупных кинопроектов, снятых за последний год в Австралии (╚Матрица╩ и ╚Невыполнимая миссия 2╩) эту фантастическую ленту будут снимать преимущественно в павильонах в Сиднее.
При наеме местных жителей на работу Джордж Лукас проявляет невероятную осторожность, чтобы исключить малейшую возможность утечки информации о сюжете и иных деталях проекта в прессу. Так, например, ходит слух, что Лукас спрашивает желающего работать у него, является ли тот фанатом ╚Звездных войн╩. И если ответ утвердительный, то человека не берут.
В фильме сыграют Натали Портман, Эван МакГрегор, Сэмюел Л. Джексон и начинающий актер Хейден Кристенсен, выбранный на роль молодого Дарта Вейдера.