Кейт Мосс ложится в реабилитационную клинику
Mirror
Супермодель Кейт Мосс в ближайшее время намерена лечь в клинику, которая занимается избавлением людей от наркотической зависимости. Карьера 31-летней модели оказалась под угрозой, когда ее уличили в употреблении кокаина.

Как сообщает Sky News, Мосс, от контрактов с которой уже отказались известные фирмы H&M, Burberry и Chanel, будет проходить лечение за границей.

Как в воскресенье сообщили хорошо информированные источники, Кейт Мосс уже в ближайшие 24 часа начнет проходить курс лечения в одной из реабилитационных клиник. Пока она находится в Великобритании.

Напомним, что в 1998 году Кейт Мосс провела некоторое время в реабилитационной клинике "Прайори", признав, что регулярные вечеринки с алкоголем и наркотиками сказались на ее здоровье.

Неделю назад Daily Mirror опубликовала тайком сделанные фотографии, на которых Кейт Мосс предположительно нюхает кокаин в студии звукозаписи в Западном Лондоне, где она была со своим бойфрендом, наркоманом Питом Догерти.

Недавно таблоид News of the World сообщил, что Кейт Мосс - лицо Chanel, Christian Dior и Burberry - после употребления кокаина уговаривала свою подругу заняться с ней сексом. В статье утверждалось, что в трезвом состоянии она не чувствует никакого влечения к женщинам, но из-за наркотика у нее полностью исчезают барьеры.

В этой бульварной газете также было написано, что употребление кокаина для нее переросло из легкомысленного развлечения в серьезную проблему зависимости. Якобы 31-летняя Мосс, присутствуя на благотворительном обеде в пользу фонда Нельсона Манделы в Барселоне, была под действием наркотического вещества класса А. Лондонская полиция заявила о своем намерении проверить эти слухи.

31-летняя модель все это время хранила молчание, однако в конце прошлой недели она наконец публично взяла на себя "полную ответственность" за свои действия и пообещала решить свои проблемы. Мосс заявила, что хочет извиниться перед всеми людьми, которых она подвела своим поведением и на которых отразился скандал: перед членами семьи, друзьями, коллегами и деловыми партнерами.