Ларс Айдингер
Global Look Press
Актер Ларс Айдингер, сыгравший последнего российского императора в фильме Алексея Учителя "Матильда", согласился исполнить главную роль в художественном фильме, посвященном уголовному преследованию худрука "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова. Немецкий актер дал согласие на участие в проекте в разговоре с пранкером Алексеем Столяровым, который позвонил ему от имени Серебренникова.

РИА "Новости" сообщает, что Столяров представился Серебренниковым и рассказал Айдингеру, что хотел бы снять фильм "о своей ситуации", о том, как был арестован. Он сообщил, что с удовольствием бы доверил сыграть себя немецкому актеру.

"Да-да, я с удовольствием. Вы имеете в виду, чтобы я сыграл вас? Да, совершенно точно, я был бы очень рад", - сказал Айдингер.

По данным агентства, разговор состоялся в сентябре, тогда Айдингер разместил у себя в Instagram письмо, якобы переданное ему Серебренниковым во время поездки в Германию. Немецкий актер уверял, что режиссер передал ему послание и попросил опубликовать, если он будет арестован. Позднее сало известно, что артиста ввели в заблуждение пранкеры.

В разговоре с пранкером Айдингер сообщил, что понимает людей, которые опасаются, что в "Матильде" Николая II выставили в невыгодном ключе и подошли к нему без должного уважения. "Но у меня нет ощущения, что мы как-то неуважительно отнеслись к памяти Николая. Мы показали эту историю в очень серьезном ключе", - заметил он.

Напомним, пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров)  ранее отличились телефонными розыгрышами британского певца Элтона Джона, американского сенатора Джона Маккейна, президента Белоруссии Александра Лукашенко, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, бывшего председателя ЦИК Владимира Чурова, политика Валерии Новодворской, министра культуры Владимира Мединского, бывшего министра спорта Виталия Мутко, экс-прокурора Крыма, ныне депутата Госдумы Натальи Поклонской, балерины Анастасии Волочковой, актера Алексея Панина.