82-я церемония вручения "Оскаров" состоится в театре "Кодак" развлекательного центра "Голливуд энд Хайленд" в Голливуде 7 марта 2010 года
LA Times
Следующая, 82-я по счету, церемония вручения "Оскаров" состоится в театре "Кодак" развлекательного центра "Голливуд энд Хайленд" в Голливуде 7 марта 2010 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Американской академии киноискусства, которая и присуждает эти самые престижные в мире американского кинематографа награды.

В этом году церемония вручения "Оскаров" состоялась 22 февраля. Но в следующем она будет передвинута на более поздний срок в связи с проведением Зимних Олимпийских игр с 12 по 28 февраля, отметили в пресс-службе киноакадемии.

На протяжении многих лет церемония вручения "Оскаров" проводилась в конце марта. Однако в 2004 году было принято решение сдвинуть ее на месяц раньше. Но в 2006 - опять же из-за совпадения сроков с Зимними Олимпийскими играми - церемония была передвинута на март.

Бюллетени для определения номинантов на золотые статуэтки по итогам 2009 года будут направлены 5,2 тыс. членам Американской академии киноискусства 28 декабря.

Имена номинантов будут названы 2 февраля 2010 года в ходе специальной пресс-конференции в здании Американской киноакадемии в Беверли-Хиллз.