Испанский комик Лео Басси представил публике шоу "12 сентября"
LENTA.RU
Известный своими скандальными выходками испанский комик американского происхождения Лео Басси начал показывать в 300-местном мадридском театре свой моноспекталь об атаках 11 сентября.

Шоу под названием "12 сентября" начинается с того, что Басси, одетый в перепачканный деловой костюм и, сжимая в руках помятый дипломат, выходит среди дымящихся руин на сцену и садится на камень. Затем он достает пачку сигарет, из нее с грохотом высыпается щебенка, и "клерк" разражается невеселым смехом. Вслед за этим следуют шутки о мрачности и отсутствии чувства юмора у талибов и камикадзе, сообщает Lenta.ru.

Лео Басси не впервой эпатировать публику. За всю жизнь его арестовывали 11 раз за нарушение общественной нравственности, он даже "удостоился" по этой же причине пожизненного запрещения выступать в нью-йоркском Линкольн-центре.

Сам Басси уверяет, что преисполнен уважения к жертвам трагедии, что он все хорошо продумал и что цель его неоднозначного шоу - преодолеть апатию и невнимание публики, напомнить ей о необходимости борьбы с терроризмом. "Если в зале звучит смех, значит, я смог уловить что-то, что носится в воздухе, что-то, о чем все думают" - говорит 50-летний артист.

Представления Басси в мадридском театре будут идти 10 недель.