Эдита Пьеха
Russian Look
Звезде российской сцены Эдите Пьехе предстоит сложное хирургическое вмешательство. Врачи готовят певицу к радиочастотной денервации - операции по удалению нерва, из-за которого в последнее время она не может свободно ходить. Каждое движение причиняет артистке невыносимую боль, сообщает Life News.

"На концерте в честь Дня Победы я пела сидя. Защемило нерв, и было очень больно не просто ходить, а даже стоять! Сразу после концерта со мной связались врачи и предложили пройти обследование", - рассказала певица изданию.

Операцию должны сделать уже в ближайшие дни петербургские врачи Российского научно-исследовательского нейрохирургического института имени профессора Поленова, помогать им будут высококвалифицированные медики из Израиля.

Напомним, не так давно Эдиту Пьеху госпитализировали в одну из клиник в Германии. Немецкий хирург Хенрик Шредер-Берш провел российской звезде операцию на коленном суставе, заменив его на металлический. Операция прошла успешно. По словам врачей, полное восстановление должно занять три - четыре месяца.